Возможно ли размещение фитнес-клуба в подвале жилого дома?

Здравствуйте,

возможно ли размещение фитнес-клуба ( тренажерного зала) в подвале жилого дома. И возможно ли сделать при нем ( в раздевалке, душевой) небольшую парилку для клиентов.- это ведь не отдельно существующая баня, которая запрещена в жилых домах. Если нельзя обычную парилку - возможно ли хотя бы инфракрасную набину?

У нас есть код по физкультурной деятельности, но нет кода для бань, душевых и прочее - нужно ли получать дополнительный код, если в фитнес-клубе есть душевая ( или дущевая с парилкой)?

Разрешена ли вывеска фитнес-клуба на отдельном входе в подвал при жилом доме ?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Размещение в подвале жилого помещения фитнес-клуба возможно, но для этого требуется решение общего собрания собственников многоквартирного дома о предоставлении права использования подвального помещения для фитнес клуба. Соответственно, при размещении фитнес-клуба должны быть соблюдены санитарные нормы и правила (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»).