Можно ли восстановить запись в новой трудовой с прошлого места работы, если потерял старую?

Здравствуйте, мой муж вчера уволился с работы. И в этот же вечер потерял трудовую книжку когда ехал в близ лежащий город, чтобы переночевать. А в понедельник ему нужно ехать уже устраиваться на другую работу тоже в другой город. Могут ли восстановить запись в трудовой с прошлого места работы именно последнюю запись в понедельник если муж придёт с новой трудовой? Искать старую книжку времени совсем нет. Тем более взяли уже билет на поезд.

, Полина, г. Орлов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работнику для восстановления трудовой книжки нужно сделать следующее:

Обратиться к последнему работодателю и написать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки.
На рассмотрение заявления и выдачу дубликата работодателю выделяется 15 дней. В течение этого срока наниматель обязан удовлетворить запрос бывшего сотрудника.
В трудовую книжку бывший работодатель не должен вносить все сведения об организациях, где ранее был трудоустроен работник.
Обратите внимание, что работник не имеет права самостоятельно вносить сведения в трудовую книжку.