Доверенность полномочия по регистрации договора долевого участия

Представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ....... области по вопросам связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования по договорам долевого участия, дополнительных соглашений к ним, соглашений о расторжении договоров, договоров купли-продажи, договоров залога (ипотеки), (без права подписания вышеуказанных договоров и получения денег), оформления имущества в собственность в отношении квартиры № ... жилого дома литер «» со встроенными помещениями, находящейся по адресу: ....., проведения государственной регистрации возникновения, ограничения (обременения), прекращения прав, сделок, внесения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, отметок в отношении квартиры (нежилого помещения), расположенной по вышеуказанному адресу и выполнять все необходимые действия, связанные с указанными полномочиями, в частности представлять, заполнять и подписывать заявления о проведении государственной регистрации права, перехода права, ограничения (обременения) права, прекращения права на объект недвижимого имущества, сделок с объектом недвижимого имущества, принятии на учет бесхозного объекта недвижимого имущества, представлять, заполнять и подписывать заявления о внесении изменений в ЕГРП, об исправлении технической ошибки в заявлениях ЕГРП, о приобщении дополнительных документов, необходимых для проведения государственной регистрации прав, о приостановлении государственной регистрации прав, о возобновлении государственной регистрации прав, о возврате излишне уплаченной государственной пошлины за проведение государственной регистрации прав, о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации прав, погашении регистрационной записи, о заявленном в судебном порядке праве требования, иные заявления, а также декларацию об объекте недвижимого имущества, расписываться за получение и получать уведомления о приостановлении государственной регистрации прав, о государственной регистрации ограничения (обременения) прав не по инициативе правообладателя, о прекращении государственной регистрации прав, о внесении изменений в ЕГРП, об исправлении технической ошибки в записях ЕГРП, сообщения об отказе в государственной регистрации прав, а также подлинные экземпляры документов после проведения государственной регистрации прав, сделок, ограничений (обременений) прав в отношении объекта недвижимого имущества, в том числе свидетельство о государственной регистрации прав, уплачивать необходимые сборы, госпошлины, расписываться за меня, а также выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Такую доверенность мне предоставил застройщик. Не представляет ли опасность такая доверенность для дольщика? Что то мне кажется у застройщика много прав по этой доверенности. Могу наверно остаться ни с чем. Могу ли я сама подать необходимые документы в Росреестр лично?

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Наталья.

Для государственной регистрации договора долевого участия, а также возможных дополнительных соглашений к нему, действительно в доверенности слишком много полномочий.

Вы можете лично подать документы как участник долевого строительства (без привлечения застройка в качестве доверенного лица).

Удачи!

Артур Карцев
Юрист, г. Москва

нет, не предоставляет, типовая доверенность!