Могут ли свидетели,участвующие в судебном процессе, написать жалобу?

Добрый день, Уважаемые. Дело об административном правонарушении по ст.12.26 КоАП РФ. Не один раз описывал свою ситуацию здесь, но еще остается уточнение. Свидетели участвовали на всех судебных заседаниях, все суды, мировой и районный, состоялись в одном месте нахождении. По моим выводом, это целесообразность со стороны судей,то есть лишить меня водительского удостоверения. Свидетеля первого, судьи вообще игнорировали и решили, что он является мне приятелем и может повлиять на исход дела. Но согласно Кодексу РФ, как слово приятель или знакомый нет такого, но судьи посчитали по своему. Что касается второго свидетеля, который является мне не посредственно супругой, так судьи путем редактирование показаний, совсем указали в постановлении и в решении, не то,что на самом деле говорила свидетель моя супруга. В Кодексе,так же нет слово супруга под близким родственником и поэтому она имеет прямое отношение как и первый свидетель в деле. Составил надзорную жалобу в областной суд, который находится не в том месте,где мировой и районный суды. Можно ли, как к приложению жалобы, приложить так же жалобу свидетеля на судей, которые путем редактирование показаний, имея свою целесообразность в отношении меня?

Уточнение от клиента

почему спрашиваю Уважаемые, потому , как предполагаю, что дело будет пересмотрено без моего участия и участия свидетелей.

, андрей, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вы можете к будущей своей жалобе приложить письменные пояснения свидетеля, которого считаете нужным для данного процесса. Не более того. Свидетель не является стороной по делу и обжаловать решения судебное он не вправе.

Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Статья 25.2. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

Статья 25.3. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

Статья 25.5. Защитник и представитель

Статья 25.5.1. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей

а свидетель это уже следующая

Статья 25.6. Свидетель

андрей
Клиент, г. Москва

Если я Вас правильно понял, то в моей ситуации, можно напечатать письменные показания свидетелей и естественно, чтоб свидетели собственноручно,указали что показания составлены под мою диктовку и мной прочитаны и естественно подпись. Так нужно, чтоб не возникало вопросов?

андрей
Клиент, г. Москва

Нужно ли указать в жалобе, в качестве приложений письменные показания свидетелей?