Есть ли в данном случае нарушение с моей стороны?

Здравствуйте! Сегодня сдавала экзамен в городе на получение права на управление транспортным средством (на ПРАВА иными словами). Инспектор дал задание: "выполните остановку после регулируемого перекрёстка". Я ехав по экзаменационному маршруту соответственно остановилась после регулируемого перекрёстка на обочине без каких-либо нарушений. Но инспектор в поле "отметка экзаменатора" написал "не сдал", сославшись на то, что мол я остановилась после второго перекрёстка по ходу движения. Но повторюсь, команда экзаменатора была: "остановитесь после регулируемого перекрёстка", без указания конкретного: первого, второго, ближайшего, этого и тд. Иными словами, я остановилась в том месте, которое посчитала наиболее удобными для остановки транспортного средства. Подскажите пожалуйста, есть ли в данном случае нарушение с моей стороны? Или все-таки инспектор не прав?

, Елена, г. Хабаровск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо было высказать свои возражения в тот момент, когда инспектор сделал вывод о том, что нарушили какие-то правила и тем самым, не сдали экзамен.

Полагаю, что в настоящий момент вопрос о том, кто же из вас двоих прав риторический, поскольку Вы могли проехать и не один перекрёсток, а несколько, а только затем произвести остановку транспортного средства. с другой стороны, правил дорожного движения Вы не нарушали!

С уважением,

Але5ксандра.

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Так я и сделала! Высказала свои возражения сразу же! Но инспектор настаивал на своём, мол я должна была остановиться после первого регулируемого перекрёстка. Подскажите пожалуйста, где-либо регламентируется что я должна остановиться непосредственно после первого (т.е. ближайшего перекрёстка) или все-таки точного регламента по этому вопросу нет, и соответственно, я остановившись после второго регулируемого перекрёстка, правильно выполнила задание экзаменатора :"Остановиться после регулируемого перекрёстка" и соответственно ничего не нарушила??

Теоретически Вы можете оспорить результаты, обратившись к вышестоящему руководству, но желаемого результат Вы не добьетесь, а именно руководство посчитает, что проехав первый перекресток, вы посчитали его нерегулируемым, поскольку точного регламента о том, остановиться непосредственно после первого (т.е. ближайшего перекрёстка) или можно один или несколько проехать нет и быть не может.

То есть экзаменатор сказал, необходимо выполнить сразу, при возникновении возможности.

Не переживайте сильно из-за этого, у вас есть еще попытки и их можно реализовать в ближайшее время, через неделю после сдачи (вернее, несдачи).

У вас всё получится!!!

Удачи, Елена!

Александра,