Как составить акт о грубом общении родителя с воспитателем?

Как составить акт о грубом общении родителя по отношению к воспитателю?

Родитель пришла в садик со словами: "Если еще раз будешь обсуждать меня в вашем гадюшнике, я вам устрою...."

Не какого обсуждения этого родителя со стороны воспитателя не было.

, Елена, г. Нижний Новгород
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Составление таких актов законом не предусмотрено, т.к. родитель не работник в садике. Если у воспитателя есть претензии к родителю, он вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, если рассматривает такие слова как оскорбление ст. 5.61 коап рф, в полицию по факту возможной клеветы ст. 128.1 УК РФ.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Родительница угрожала выгнать с работы

Если просто угрожала, без оскорблений или утверждений о ненадлежащем выполнении обязанностей, сообщения иной ложной и порочащей информации, то состав ст. 5.61 коап рф и ст. 128.1 ук рф отсутствует. Такое поведение для нее не повлечет  ответственности в этом случае.