Что произойдет, если одна из сторон целевого договора откажется обучаться в учебном заведении?

Что произойдет если одна из сторон целевого договора откажется обучаться в учебном заведение и захочет перепоступить в другой университет это возможно?

, Олег, г. Йошкар-Ола
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.