Что делать, если был обнаружен лишний товар в чеке, после совершения покупки в супермаркете?

Здравствуйте, 8.11 совершила в магазине покупки на сумму 1146 рублей, на следующий день вечером, обнаружила в чеке не приобретаемый мною товар, стоимостью 180 рублей. Могу ли я обратиться в магазин с предъявлением чека и требованием вернуть деньги.

О наличии камер наблюдении в магазине не знаю. Уточню, мною покупались фрукты, которые необходимо было взвесить в одном из залов магазина, я забыла это сделать это своевременно и сделала это непосредственно в то время, когда кассир пробивала другие товары из корзины. Все штрих-коды с фруктов сохранены. Можно ли их предоставить в качестве доказательства, что по данному чеку покупки совершала именно я?

Что вообще делать в данной ситуации. Стоит ли идти разбираться, требовать возврата денежных средств, и угрожать различными инстанциями?

, Надежда Белан, г. Саратов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно было проверять соответствие товаров, оплаченных в кассе фактическому наличию непосредственно в магазине. В настоящее время надеяться на видеокамеры и запись практически бесполезно, они не фиксируют тот товар, что покупается Вами.

  Вы можете, конечно, обратиться с письменной претензией к руководству магазина, но шансов на положительное решение Вашего вопроса практически нет.

  Доказать факт, изложенный в Вашей претензии, другим способом невозможно