Каким образом вернуть деньги за бракованный товар, купленный у физ лица?

добрый вечер.скажите пожалуйста я купила вещь у человека,на дому лыжный костюм для ребенка .прошло 14 дней одели только куртку 2 раза.я обнаружила на ней,что она зашита 6см другими нитками.тоесть на желтом зашито красными нитками.сразу видно не было.просто я случайно разглядела.сразу же позвонила продавцу,она сказала я ничего незнаю вы ее одевали .я ничего даже смотреть не собираюсь.что мне теперь делать.она даже неиоформлена официально

, жанна, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

добрый вечер.скажите пожалуйста я купила вещь у человека, на дому лыжный костюм для ребенка.прошло 14 дней одели только куртку 2 раза.я обнаружила на ней, что она зашита 6см другими нитками.тоесть на желтом зашито красными нитками.сразу видно не было.просто я случайно разглядела.сразу же позвонила продавцу, она сказала я ничего незнаю вы ее одевали.я ничего даже смотреть не собираюсь.что мне теперь делать.она даже неиоформлена официально

жанна

Добрый вечер! В данном случае Вам необходимо подать письменную претензию на возврат товара и соответственно уплаченной за товар денежной суммы. В претензии подробно укажите все обстоятельства и укажите если претензию не удовлетворить то вы обратитесь в адрес налоговой, прокуратуры и в ссуд. Конечно вопрос неоднозначен и будет необходимо предоставить доказательства осуществления сделки купли продажи… Если откажет то придётся решать вопрос в судебном порядке… С Уважением...