Могут ли потребовать деньги за неотремонтированный товар?

Здравствуйте.Отдал принтер в ремонт.Взялись за работу,сказали позвонят на следующий день после обеда.Не кто не позвонил.Прошла неделя.Поехал в тот сервис,мне сказали ,что его там чистили и завтра позвонят скажут,печатает или нет.Позвонили,сказали ,что начал печатать и обратно перестал.Сказали что нужно менять какую-то деталь.Договорились о цене,я сказал что б главное сделали.Сегодня должен был ехать забирать,решил перезвонить ,спросить ,как там обстоят дела.Он отвечает ,якобы деталь заменил,и принтер её не видит.Сказал что поставит завтра ещё другой модели деталь, и если нет то якобы принтер выкинуть.(перед этим говорил ,что всё проверял,и всё там рабочее кроме одной детальки,которую он взялся менять)Вооот.Завтра хочу поехать и забрать принтер ,и если он не сделал его,он может требовать деньги?

, Влад, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе требовать устранение недостактов товара, которые возникли не по вашей вине или заменить принтер на другой, надлежащего качества.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.