Что делать, если номер постановления один, но пришло 2 письма?

Номер постановления один, но пришло 2 письма. Платить один раз или по одному постановлению могут 2 раза наказать?

, Зоя Голохвастова, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь об одном и том же постановлении за одно и то же нарушение, то оплатить его нужно только один раз.

КоАП РФ.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.