Сколько есть времени на выселение после торгов?

Мой дом после торгов перешёл в собственность банка. Всё это время моя семья проживала в доме, т к банк передал мне дом на ответственное хранение.Недавно Банк нашёл покупателя и вышел с ним на сделку, выход документ из юстиции 17 ноября. Сколько времени по закону есть у моей семьи на выселение.

, Инесса, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

ой дом после торгов перешёл в собственность банка. Всё это время моя семья проживала в доме, т к банк передал мне дом на ответственное хранение.Недавно Банк нашёл покупателя и вышел с ним на сделку, выход документ из юстиции 17 ноября. Сколько времени по закону есть у моей семьи на выселение.

Инесса

Инесса, добрый вечер! Согласно ст. 78 ФЗ Об ипотеке

1. Обращение залогодержателем взыскания на заложенные жилой дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире, при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение, а также на погашение ранее предоставленных кредита или займа на приобретение или строительство жилого дома или квартиры

Освобождение таких жилого дома или квартиры осуществляется в порядке, установленном федеральным законом.

Собственно тут уже надо с собственником договариваться насчет времени освобождения, можно ждать когда будет выселение с приставами, но в этом случае с даты утраты права пользования помещением до его фактического освобождения собственник вправе взыскать в качестве неосновательного обогащения плату за найм + коммуналку