Как можно признать родственника пропавшим без вести?

В наследство достался дом от матери, половина дома была оформленна на нее, вторая половина на дядю. Дядя в молодости где-то в 1960 пропал безвести, официально его не признали умершим. Сейчас подали заявление в полицию (о признание его умершим) получили отказ. Решили подать в суд, написали заявление по образцу в интернете, но говорят не правильно, что не правильно не обьясняют и говорят, что какие-то документы еще нужны. Вопрос. Как наиболее быстро признать дядю умешим.

, Елена, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а в 60-х годах какое то уголовное дело в отношении данного факта было? ваш иск в итоге сейчас приняли или нет? все дополнительные доказательства можно представить и к самому судебному заседанию, ну и надо уточнять какие именно документы нужны судье и напишите какие вы уже приложили к иску, с Уважением, юрист Москвитин А.И.