Расчет выплат при выходе из декрета в декрет, если была работа в другой организации по срочному ТД

Добрый день! Вышла в первый декрет и нахожусь в нем уже два года, до исполнения 1вому ребенку 3х лет собираюсь выйти во 2ой декрет, но меня пригласили поработать по срочному договору в другую организацию на три месяца, т.е. я там работаю до нового года. В первую организацию я не выходила работать в период после рождения первого ребенка. Вопрос: Будет ли влиять работа по срочному договору во второй организации на расчет декретных выплат которые будут мне начислять в первой организации? Если будет влиять, то какие документы или справки брать в бухгалтерии второй организации?

, нелли, г. Уфа
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нелли.Не будут влиять эти три месяца работы.

Постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее — расчетный период).

11. В случае если в 2 календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Удачи Вам