Наследование суммы вклада в банке, у которого отозвана лицензия

Здравствуйте! Был банк, у банка отозвали лицензию. Был родственник со вкладом в этом банке которому выплатили страховую сумму(1.4 млн) по его вкладу, но остались должны остаток который в страховую сумму не входит.

Родственник умер, но остаток суммы ещё не выплачен, так как идёт продажа имущества банка.

Скажите пожалуйста, данную сумму возможно будет получить в порядке наследования?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

добрый день!  Конечно можно получить данную сумму. Вступите в права наследования на остаток данного вклада. Подайте заявление в арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве данного банка о включение в состав кредиторов, приложив все документы по вкладу и о наследстве. В данном случае заявление подается со соблюдением норм " закона о банкротстве и несостоятельности" раздел банкротство финансовых организаций. Самое главное, чтобы у банка осталось имущество для удовлетворения ваших требований. Удачи