Каков будет остаток, если вычесть все расходы?

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Интересует такой вопрос. Фирма планирует подать заявку на участие в одном конкурсе. Хотелось бы узнать насколько это будет выгодно в случае выигрыша. У нас частная охранная организация. У них гос.объект. В случае выигрыша и подписании договора я должен выставить им охрану, они будут перечислять сумму в расчете 17 тысяч за одного человека. Охранников всего должно быть 36 человек, получается будут перечислять 612 тысяч в месяц. Хотелось бы узнать какой излишек для нас останется если вычитать из этой суммы все расходы, зарплаты, налоги и так далее. Охранникам будет выплачиваться ровно 9000, плюс 13% налога мы будем за свой счет оплачивать чтоб охранники на расходы имели ровно 9 тысяч. Пожалуйста постарайтесь все учесть и точно рассчитать что будет оставаться каждый месяц от всей суммы, хочу знать точно какой ежемесячный доход от этого у меня будет. У нас УСН, 2 доходы минус расходы, 15 %. И кстати, скажите пожалуйста, эта форма упрощенки для нас наиболее выгодная ведь? Или другоя форма выгодней?

, Руслан, г. Уфа
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Руслан!

Расчет зависит от ставки налога. В Екатеринбурге ставка на УСН «доходы минус расходы» равна 7% (см. https://www.nalog.ru/rn66/taxa...) поэтому на всякий случай приведу расчет в двух вариантах:

  • 1 вариант: при ставке налога 15%
  • 2 вариант: при ставке налога 7%

доходы — 612 000 руб.

расходы на зарплату с НДФЛ и страховыми взносами (включая обязательное страхование от несчастных случаев на производстве) 30,2% — 484 883 руб. (=36чел.*9000 руб./0,87*1,302)

  • налог при ставке 15% — 19068 руб. (0,15 от разницы 612000 руб. минус 484883 руб., но не менее 1% от 612000 руб.)
  • налог при ставке 7% — 8898 руб. (0,07 от разницы 612000 руб. минус 484883 руб., но не менее 1% от 612000 руб.)

Соответственно, прибыль равна:

  • при ставке налога 15%: 108050 руб. (=612000-484883-19068)
  • при ставке налога 7%: 118219 руб. (=612000-484883-8898)

С Уважением,
Олег Рябинин.

В дополнение: в Башкортостане ставка налога 15% (https://www.nalog.ru/rn02/taxa...).

Режим УСН «доходы минус расходы» в Вашем случае наиболее выгодный.

Руслан
Клиент, г. Уфа

Очень информативно. Спасибо большое за ответ. Скажите, а в Республике Ингушетия что считается выгодней?