Как восстановить в СПб утерянное удостоверение инвалида Чернобыля?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как восстановить утерянное удостоверение инвалида Чернобыля, Какие для этого нужны документы.

Можно ли восстановить удостоверение в МФЦ в СПб.

Заранее благодарен. Валерий.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Да, Вы можете это сделать в МФЦ СПб. Существует Административный регламент предоставления услуги по выдаче удостоверения  или дубликата.

Услуга предоставляется в месячный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами в администрацию района Санкт-Петербурга.
Срок указан без учета срока передачи бланков удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС из МЧС России в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.
Максимальный срок ожидания в очереди (при ее наличии) — не более 15 минут.

В) В случае получения дубликата удостоверения (утрата, порча удостоверения):

Заявление с объяснением обстоятельств утери (порчи) и указанием номера утраченного удостоверения в произвольной форме;
Имеющееся удостоверение — в случае его наличия на руках (порча);
Справка из органа внутренних дел и стола находок, подтверждающая, что утраченное удостоверение не найдено — в случае утраты удостоверения;
При выдаче дубликата могут анализироваться и документы, послужившие основанием к выдаче первоначального документа.