Можно ли получить ксерокопию обменной карты по беременности в роддоме,если ребенку уже больше года?

Можно ли получить ксерокопию обменной карты по беременности в роддоме ,если ребенку уже больше года

, Светлана,
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте!   Такое   право  у    Вас    есть   на  основании   ст.31 Основ законодательства  Российской  Федерации  об  охране   здоровья  граждан:

… Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.