Может ли ребенок-инвалид оформить на себя пенсию после достижения 18 лет?

Может ребенок инвалид по достижению 18 летия оформить на себя пенсию , и если нет то с скольки лет ???

, Владис, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Может ребенок инвалид по достижению 18 летия оформить на себя пенсию, и если нет то с скольки лет ???

Владис

У Вас сейчас оформлена пенсия по инвалидности?

Вы можете в любое время оформить инвалидность при наличии на то оснований и медицинских показаний.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Владис
Клиент, г. Краснодар

Да есть инвалидность

Владис
Клиент, г. Краснодар

Меня интересует вопрос можно в 18 лет оформить пенсию на себя а не на родителей