Как в одном решении учредителя указать о смене директора и смене юрадреса

Хотелось бы подать одно заявление по форме 14001

смена директора и смена адреса в рамках одного муниципального образования.Надо уложиться для налоговой в три дня.Рассмотрим даты: сегодня, завтра, послезавтра, например.

Если сегодня есть решение учредителя о смене адреса ЮЛ. Старый директор заключает договор аренды. Но есть еще одно решение о смене директора тоже от сегодня. В нем полномочия старого директора заканчиваются "сегодня", нового директора наступают "завтра". Не откажет ли регистрирующий орган во внесении сведений в ЕГРЮЛ, если старый директор заключил договор аренды и в этот же день заканчиваются его полномочия?

Вопрос: как исключительно верно составить решение единственного участника, чтобы зарегистрировать оба изменения в сведениях ЕГРЮЛ

, Элина Александровна Подъяблонская, г. Пермь
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

В нем полномочия старого директора заканчиваются «сегодня», нового директора наступают «завтра».

Элина Александровна Подъяблонская

В данном случае следует написать что полномочия старого директора прекращаются при назначении нового директора, а новый директор назначается с завтрашнего числа. Поэтому сегодня старый директор свободно заключит договор аренды.

Основаниями избрания нового единоличного исполнительного органа общества являетсяистечение полномочий предыдущего исполнительного органа общества либо досрочное прекращение его полномочий. Поэтому в отсутствие решения о прекращении полномочий действующего генерального директора общества (либо при признании недействительности такого решения) назначение нового руководителя противоречит законодательству (смотрите, в частности, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.10.2009 N 18АП-7923/09).Следовательно, если полномочия генерального директора прекращаются досрочно, уполномоченный орган общества принимает решение о прекращении полномочий действующего генерального директора общества и об избрании нового генерального директора.Данное решение является единственным основанием возникновения и прекращения полномочий генерального директора ООО. Именно с момента его принятия лицо, избранное на должность руководителя общества, наделяется полномочиями единоличного исполнительного органа общества, а прежний руководитель их утрачивает (смотрите, например, постановления Президиума ВАС РФ от 14.02.2006 N 12049/05, N 12580/05).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/civil_law/619800/#ixzz4xp1z51tA

форма р14001 позволяет внести такие изменения сразу — заполняются листы Б К Р