Что могут присудить, если хозяйка квартиры утверждает, что была кража?

Снимали каартиру, мебель в договоре не прописана, на время проживания ее вывезли, при перезде не смогли вовремя вернуть, хозяйка написала зачвление о хищении имущества, чем может это грозить. Вещи возвращаем ее не устраивает состочние, но фото у нее тоже нет.

Уточнение от клиента

А в данной ситуации будет лучше ничего не говорить или написать встречный иск?

, Екатерина, г. Нижнеудинск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ничем не грозит в уголовно правовом порядке, Хозяйка может обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, но должна будет доказать размер ущерба, это весьма сложно при отсутствии оценки во время передачи Вам квартиры. Согласно

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.
Потерпевший вправе требовать с виновника ДТП возмещения вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО (Постановление КС РФ от 10.03.2017 N 6-П).

КонсультантПлюс: примечание.
П.п. 1 и 2 признаны не соответствующими Конституции РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, не позволяющему обеспечить взыскание вреда, причиненного автомобилю неустановленными лицами, с лиц, совершивших его угон (Постановление КС РФ от 07.04.2015 N 7-П).

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

По моему не стоит ничего предпринимать.