Можно ли вернуть некачественные двери через 1,5 года?

Здравствуйте! 1,5 года назад купили 4 двери. Все обналичники потрескались, шпон на дверях стал отслаиваться, и появились трещины. Договора и гарантийного обязательства нет, только чек. Подскажите, что делать.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете предъявить письменную претензию, а затем и обратиться в суд если будет отказ.

статьей 19 Закона «О защите прав потребителей» определено, что в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.