Что делать, если в больнице выдали просроченное детское питание?

В больнице, на молочной кухне выдали детские смеси . Дома уже увидела, что три из четырёх просрочены. Что делать в данной ситуации?!

, Алина, с. Курсавка
Марина Смирнова
Юрист

Алина! Обращайтесь в органы соцзащиты, Роспотребнадзор, пишите жалобу, желательно, коллективную, требуйте обмена на качественную смесь. проверьте состояние здоровья ребенка, если успели дать ему смесь, пусть врач даст заключение о состоянии здоровья. С случае нарушения пищеварения вследствие употребления смеси обращайтесь в суд, требуйте компенсации морального вреда.

Алина! В зависимости от смеси, которую Вы получаете, установлены специальной инструкцией способы изготовления и сроки хранения.

Утверждаю
Начальник Главного
санитарно
— эпидемиологического
управления Минздрава СССР
А.И.ЗАИЧЕНКО
28 ноября 1988 г. N 4724
— 88
Утверждаю
Начальник Главного управления
лечебно
— профилактической помощи
детям и матерям Минздрава СССР
В.А.АЛЕКСЕЕВ

Утверждаю
Начальник Главного
санитарно
— эпидемиологического
управления Минздрава СССР
А.И.ЗАИЧЕНКО
28 ноября 1988 г. N 4724
— 88
Утверждаю
Начальник Главного управления
лечебно
— профилактической помощи
детям и матерям Минздрава СССР
В.А.АЛЕКСЕЕВ
8 декабря 1988 года
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ДЕТСКИХ МОЛОЧНЫХ
ПРОДУКТОВ НА МОЛОЧНЫХ КУХНЯХ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Готовая смесь должна иметь чистый кисломолочный вкус, однородную консистенцию,
молочно
— белый цвет, кислотность не выше 70 °Т. Срок хранения при температуре 6 — 8 °C не более
36 часов.