Можно ли доплатить сумму по обеспечению гос контракта, если контракт подписан поставщиком?

Добрый день! Был выигран государственный контракт со снижением в ходе аукциона более, чем на 25%. При подписании контракта со своей стороны участник приложил платежное поручение, оплатив его без увеличения. Контракт находится на подписи заказчика. Какие действия при этом сможет совершить заказчик и имеет ли право поставщик доплатить сумму по обеспечению? Может ли заказчик отправить контракт на доработку?

, Марина, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Какие действия при этом сможет совершить заказчик и имеет ли право поставщик доплатить сумму по обеспечению? Может ли заказчик отправить контракт на доработку?

Марина

Добрый день!

Нет. Уже не чего сделать невозможно. В данной ситуации заказчик обязан признать победителя уклонившимся от заключения контракта в связи с не предоставлением необходимого обеспечения.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!