Как действовать, если не выплачивают деньги за грузоперевозку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,муж заключил договор с компанией по грузоперевозкам. Повез груз первый раз,выгрузил товар не в тот магазин на следующей день съездил все исправил. Компания не собирается выплачивать деньги за груз,ссылаются на то что за мужем был косяк и типо у них пропал груз на 6000р что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Балахна
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Из вашего сообщения усматривается, что у вашего супруга с компанией не трудовой договор, а гражданско-правовой. Срок исковой давности, так как скорее всего заключен договор грузовой перевозки, составляет 1 год. Необходимо направить заказчику письменную претензию по неоплаченной сумме и затем уже обращаться в суд за взысканием спорной суммы. вашему мужу нужно будет доказать, что он условия договора выполнил, а заказчик — нет. Доказательствами могут быть ТТН, ТН, акты, переписка, свидетели и т.д.