Можно ли при увольнении из Росгвардии по болезни оформить инвалидность?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:служу в овд,сейчас уже перевели в Росшвардию. У меня обнаружили кератоконус обеих глаз,нужна операция. Сегодня наш врач мне сказал,чтобы я оформлял квоту и чтоб подошел к нашему окулисту и она должна выписать мне направление на ввк. Так же он мне сказал,что после хирургического вмешательства,даже если зрение восстановится,то меня все равно комиссуют,ссылается на какое-то постановление правительства. Так вот,скажите пожалуйста,могу ли я оформить себе инвалидность и уйти на пенсию по инвалидности?

, Руслан, г. Владикавказ
Хатуна Кодзаева
Юрист, г. Владикавказ

Закон  ограничивает граждан и в приватизации недвижимости по договору социального найма.

Приватизировать человек может только недвижимость, которая передана в пользование до 1 марта 2005 года.

Но несовершенное законодательство позволило найти лазейку в правовых актах.

То есть данное постановление не соответствует Конституции Российской Федерации. Соответственно, приватизировать возможно недвижимость по договору социального найма и после представленного периода времени.

В соответствии с действующим законодательством невозможна приватизация здания в аварийном состоянии, а также общежитий и домов в закрытом городке.

Дополнительно: сейчас стало нельзя приватизировать служебное жилье, которое находится в сельское местности.

Если раньше юристы говорили о невозможности приватизации недвижимости по договору социального найма, то сейчас можно найти «лазейку» в законодательстве и с твердой уверенностью сказать что можно провести этот процесс.

Главное, предоставить полный пакет документов и пройти весь алгоритм перерегистрации недвижимости.

Существует определенный алгоритм действий, которому нужно придерживаться:

Сбор необходимой документации:.
Обращение в БТИ.
Вызов сотрудника на дом.
Получение разрешения.
Разрешение от органа опеки и попечительства.
Подача заявки в ЖЭУ.
Регистрация документов и недвижимости.
Получение правоустанавливающих документов.

Обращение здесь происходит в несколько государственных инстанций:

БТИ;
органы опеки и попечительства;
ЖЭУ;
Росреестр.