Как с минимальными расходами оформить передачу недвижимости от иностранца?

Здравствуйте! Отец-пенсионер, гражданин Казахстана хочет передать свою квартиру в РФ сыну, гражданину РФ. Как это лучше сделать: дарение, завещание, продажа? Какие налоги предусмотрены? Как сделать это с наименьшими потерями? Уточнение: отец получил квартиру по наследству от сестры только месяц назад.

, Юлия, г. Москва
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если отец хочет передать имущество в ближайшее время, то лучше оформить договор дарения (налог не уплачивается), а завещание предусматривает передачу имущества только после смерти наследодателя.