Что делать, если банк неправильно перевел деньги за кредит?

Здравствуйте!Имею два кредита в банке, платежи совершаю вовремя. При последнем платеже деньги сотрудниками банка были переведены на мой другой счет. Я написал заявление, чтобы средства перевели обратно по тому кредиту, который платил, но мне отказали. У меня возник долг, который мне предлагают погасить внеся еще один платеж. Насколько это правомерно? Спасибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если внесение денег на другой счет произошло исключительно по ошибке работника банка, то конечно их действия неправомерны. В данной ситуации, с учетом того, что банк не желает идти Вам на встречу и устранять свою ошибку, Вам остается только обжаловать действия банка. Вы можете подать жалобу в Центробанк, можете обратиться в суд, но это уже может быть накладно, также можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор. Также уделяйте внимание тому, какие санкции на Вас накладывает банк за просрочку, образовавшуюся по его вине, их он тоже должен будет убрать