Можно ли получить лицензию на оружие по временной прописке?

1. Постоянно прописан в г. Черемхово;

2. Временно прописан в г. Иркутске и фактически проживаю.

Поставил сейф по временной прописки и прошел все необходимые обслежования учаскового. Получил рапорты о соответствии.

Подал документы по временной прописки. Отказали так как получение лицензии только по постоянно прописки.

Подал по постоянной прописки и у меня отказываются принимать документы, потому что нет по постоянно прописки сейфа и обследования учаскового. Я комментирую что я там не живу и оружие будет храниться по временной прописки. Но в таком случае у меня отказываются принимать и говорят тогда подавайте по временной прописки на лицензию. Все таки я что не могу получить лицензию по прописки а хранить по временной прописки и за чем мне на два адреса сейф?

, Павел, г. Иркутск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Павел, получение лицензии только по месту жительства с соблюдением всех условий, предусмотренных законом.  Хранение возможно и в месте временного пребывания.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об оружии» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (вместе с «Правилами оборота гражданского и служебного...

XI. Хранение оружия и патронов

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.