Дадут ли мужу военную ипотеку, если у меня в собственности есть жилье?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий кс через месяц ему должен придти реестр, он хочет взять военную ипотеку. У меня в собственности есть жилье у мужа нет. Дадут ли мужу военную ипотеку если у меня в собственности жилье? Спасибо!

, Флюра, г. Новороссийск
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Участник накопительно-ипотечной системы даже при наличии в собственности жилой недвижимости может воспользоваться программой «Военная ипотека» для приобретения жилья. В Федеральном Законе ограничений касаемо этого не упоминается.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Наличие в собственности жилья как у самого участника накопительно-ипотечной системы, так и у членов его семьи никак не влияет на его право воспользоваться накоплениями и военной ипотекой и приобрести ещё одно. Единственное, если ваше жильё или приобретаемые супругом будет находится (находится) в месте службы, то вы утратите право на служебное жильё/компенсацию поднаема.