Как можно расторгнуть договор с интернет провайдером?

Хочу расторгнуть договор с интернет провайдером. Они со своей стороны предоставили свои услуги и бесплатный роутер, который в течении года становится полноценно моим, но я не дождавшись окончания года хочу расторгнуть с ними договор, которого у меня нет(при подключении мне его забыли дать). На остатке у меня есть деньги из которых они хотят удержать стоимость роутера. Правомерно ли это? Должна ли я платить за роутер, когда на руках у меня нет договора, где указано, что я должна оплатить?

, Оксана, г. Фокино
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Обратитесь к интернет-провайдеру с требованием выдать вам экземпляр договора, поскольку вы имеете на это право, они не могут вам в этом отказать. В дальнейшем изучите данный договор, в том числе и на предмет предоставления в пользование вам роутера. Только после этого можно будет дать более конкретный ответ. на ваш вопрос.