Как составить повторное заявление в суд для расторжения брака?

Здравствуйте! Мне нужно составить заявление на расторжение брака, через суд, но заявление будет являться повторным, подскажите, пожалуйста, правильную форму заявления?

  • B32BD9E2-FDE9-4BB6-A785-785F2F810F61
    .jpeg
  • 003FFF57-C8B2-4AB5-938F-551E6AE08FF8
    .jpeg
, Екатерина, г. Пятигорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Поясните, что значит повторное?

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Раннее я уже подавала в суд исковое заявление, потом отказалось от исковых требований, но теперь хочу снова подать заявление в суд, так как примирение не удалось, у меня осталось прежнее заявление о расторжении брака, мне бы хотелось узнать как его скорректировать

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Заменить нужно лишь этот абзац, а остальное заявление не менять?

Очень хорошие и отзывчивые юристы на сайте.

Буду очень благородарна за данную подсказку.

Александр Куликов
Адвокат

 В этом заявлении Вы должны будете указать, что ранее обращались в суд с иском о расторжении брака, однако затем решили примириться с супругом и продолжить совместную жизнь.

  Однако надежды на примирение не оправдались и семейные конфликты продолжились, что в настоящее время делает невозможным дальнейшее сохранение вашего брака.

  К иску следует приложить квитанцию госпошлины на 600 рублей  и свидетельство о браке

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Я так понимаю, что нужно заменить лишь этот абзац ? Остальное менять не является нужным?

Буду признательна за ваш ответ!

Заранее большое вам спасибо)

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Екатерина, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, если я ранее уже обращалась, то как я дословно должна это правильно указать?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я так понимаю, что нужно заменить лишь этот абзац? Остальное менять не является нужным? Буду признательна за ваш ответ! Заранее большое вам спасибо) B32BD9E2-FDE9-4BB6-A785-785F2F810F61.jpeg587.5 КБ

Екатерина

Да, всё верно.

Можете дополнить как Вам указывали выше.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

! Подскажите, пожалуйста, если я ранее уже обращалась, то как я дословно должна это правильно указать?

Екатерина

Пишите что ранее обращались с исковым заявлением, но надеюсь на примирение с мужем Вы заявление свое забирали из суда.