Пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18 лет?

у меня завтра др. пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18 ?aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa помогите

, маргарита, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Да, по достижении 18 лет Вы считаетесь совершеннолетней.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита! На Ваш вопрос:

У меня завтра др. Пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18?
у меня завтра др. пустят ли меня завтра в ночной клуб, когда мне будет как 1 минуту 18 ?aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa помогите

полагаю, что можете. Предположу, что Вы из Санкт-Петербурга, и Ваше право пребывания в ночном клубе не будет запрещено Законом Санкт-Петербурга с 00.01 Вашего Дня рождения.

Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 N 48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“

7. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

К указанным лицам с этого времени Вы относиться не будете.

С уважением, Дмитрий Быков

Татьяна Курас
Юрист

В соответствии со ст. 4.8 КоАП РФ, сроки,
предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями,
месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на
следующий день после календарной даты или наступления события, которыми
определено начало срока. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа
последних суток.

В соответствии со ст. 192 ГК РФ, срок, исчисляемый годами, истекает в
соответствующие месяц и число последнего года срока.

В соответствии со ст. 21 ГК РФ, способность
гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права,
создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская
дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то
есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, в случае, если законодательством
субъекта РФ, в котором Вы проживаете,  установлена
административная ответственность за пребывание в  местах, запрещенных для посещения  несовершеннолетними в вечернее и  ночное время (так называемый комендантский час),
то Вы не  будете являться  субъектом данной ответственности с 1-о минуты,
следующей за  истекшими сутками  дня Вашего рождения,  например, день рождения – 5 ноября,  истекает  в 24-00 по
местному времени, соответственно, с 24-01 Вы приобрели дееспособность,
стали взрослым и имеете право посещать любые заведения для совершеннолетних.

Если Вы не выглядите внешне на 18 лет или в любом другом случае возникновения у администрации сомнений в Вашем совершеннолетии,  от  Вас могут потребовать    паспорт для уточнения Вашего возраста.