День сделки сорвался из-за оценщиков слишком дорогой квартиры, как расторгнуть договор с риелторами?

Берем квартиру в ипотеку,заплатили задаток,заплатили за договор,назначили день сделки,и день сделки сорвался так как оценщики не могут оценить квартиру,квартира оказалась слишком дорогая,не соответствует своей цене,и мне предложили сверх первоначального взноса оплатить еще столько же.Я сказал риэлторской конторе чтоб еще попробовали договориться с оценщиками,они сказали хорошо завтра позвоним и вот прошла неделя,незнаем что делать

, Рафис, г. Норильск
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вам следует написать уведомление-заявление о расторжении договора, а в случае отказа обращаться с иском в суд о понуждении расторжении договора и взыскании денежных средств

Рафис
Клиент, г. Норильск

Могу ли я действовать по этим статьям? И телефонная запись или видеозапись может быть доказательством?