C кого взыскивается сумма, если по европротоколу можно получить не более 50 000?

У меня было дтп в котором я был потерпевшим и мы с виновником составили европротокол.После чего росгосстрах перечислил мне 30тыс.Я обратился в дтп помощь и они говорят что еще отсудят денег около 30тыс а может и больше.Внимание вопрос с кого они взыщут эти деньги если страховая по европротоколу больше 50 тысяч не выплачивает?

, Евгений, г. Смоленск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Вы пишите -"Я обратился в дтп помощь и они говорят что еще отсудят денег около 30тыс а может и больше."    за какую помощь не понятно… за что еще отсудить собираетесь… .?..   если возмещение по повреждениям Вам я так понял оплатила страховая...

Евгений
Клиент, г. Смоленск

мне не доплатила страховая за это по видимому и будет!Может ли быть такое что какие -то выплаты они взыщут с виновника?

Со страховой можно взыскать если они не доплатили до 50 тысяч +моральный вред за недоплату и судебные расходы… но в данном случаи сумма незначительная (по сути смешно судится) и если вам не доплатили обратитесь в Страх.Компан. с заявлением пересчитать и доплатить… при этом обоснуйте что и как они не правильно произвели расчет…

 Удачи Вам...