Как происходит замена украинских прав на российские?

Подскажите пож! Какой новый закон с октября 2017 года гласит, что при смене укр прав на русские, в связи с принятием гражданства РФ нужнна карточка водителя? В гибдд отказываются принимать документы без этой карты.

, Любовь, с. Песчанокопское
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какой новый закон с октября 2017 года гласит, что при смене укр прав на русские, в связи с принятием гражданства РФ нужнна карточка водителя?

Любовь

Чушь, новый регламент ГИБДД с октября 2017 года никак не относится к обмену водительских удостоверений.Сотрудники Гибдд вас ввели в заблуждение.

В гибдд отказываются принимать документы без этой карты.

Любовь

Согласно п.38 Постановления правительства от 24.10.2014О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

В гибдд отказываются принимать документы без этой карты.

Любовь

39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Никакой карты тут нет!

Идите к начальнику данного отдела попробуйте вначале поговорить, в случае не понимания   пишите жалобу.Подавайте заявление с необходимыми документами, сотрудники обязаны их принять, в случае не соответствия они обязаны в письменном виде вам отказать, а не просто на словах.