Могу ли я заблокировать карту и счет, если его уже заблокировали приставы?

Добрый вечер. У меня есть долг в альфа банк. А недавно устроилась на работу и деньги перечислять стали на этот банк. Сделали зарплатные карты. Долг у приставов. Могу ли я заблокировать карту и счет. Если его уже заблокировали приставы

, Елена, г. Белгород
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена! Вы конечно вправе отказаться от выплаты заработной платы путем перечисления на банковскую карту но судебный пристав исполнитель в любом случае направит постановление о взыскании с заработной платы вашему руководителю Удачи Вам