Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством?

Доброго времени суток! Я гражданка России. Гражданство России приобрела как гражданка Армении и уроженка этой страны. На самом деле я родилась в Грузии в 1962 году, то есть в СССР, после распада СССР я проживала в Грузии и автоматически приобрела гражданство этой страны. В 1997 году я приехала в РФ. Тогда еще визовой режим не был введен для граждан Грузии. В 2005 году я чтобы не депортировали через Беларусь уехала в Грузию. Там получила новый внутренний паспорт (срок действия 10 лет) и новый заграничный паспорт, тоже срок действия 10 лет. Из Грузии по старому действующему загранпаспорту уехала в Беларусь, а оттуда приехала в Россию. В 2007 году я купила паспорт гражданки Армении и бланк свидетельства о рождении Армении (как будто бы я там родилась)с печатью. Паспорт настоящий, не фальшивый. Свидетельство о рождении естественно фальшивое. Человек, который заполнял мое свидетельство о рождении ручкой, пропустил одну букву в имени моего отца и соответственно отчества. Моего отца зовут Вардван. Человек который заполнял армянское свидетельство о рождении допустил ошибку. Он написал в графе отец не Вардван, а Вардан, соответственно в отчество мне этот человек приписал Вардановна, а не Вардвановна и место рождения мое указала г. Ереван. Остальные данные (имя, фамилия, дата рождения, ФИО матери) указала верно. Дата выдачи свидетельства о рождении указана якобы 1984 год. Естественно никаких архивов в Армении нет обо мне, ни как о гражданке Армении, ни как об уроженке Армении. В 2013 году приобрела гражданство России как гражданка Армении. До этого не раз пересекала границу по виду на жительство, а также у меня взяли отпечатки пальцев. Когда написала заявление о приеме в гражданство России, также написала заявление об отказе от гражданства Армении. Паспорт я уничтожила да и срок его действия уже истек. В начале 2014 года я оформила БИОМЕТРИЧЕСКИЙ загранпаспорт. В загранпаспорте не указывается отчество, а место рождения указано только государство. У меня несколько вопросов.

1. Если я уеду в Грузию по российскому загранпаспорту, меня распознают как грузинскую гражданку? Если да, то что будет?

2. Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством о рождении и вообще местом рождения?

, Диана, г. Челябинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

1. Если я уеду в Грузию по российскому загранпаспорту, меня распознают как грузинскую гражданку? Если да, то что будет?

Диана

Вы скажете что отказались от гражданство Грузии, так как по другому Вы не приобретаете гражданство РФ.

Если все таки Миграционная служба, узнает о двойном гражданстве, Вам из за не уведомление о двойном гражданстве могут выписать штраф, НО  нужно смотреть миграционное законодательство Грузии.Думаю если Вы не использовали с 2005 года Грузинский паспорт и нет у Вас постоянной регистрации в Грузии, на вряд ли в Информационной Базе, имеется информация о Вас как о гражданка Грузии

2. Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством о рождении и вообще местом рождения?

Диана

 никому не расказывайте и не исползуйте его(свидетельство о рождении)

НО ЕСЛИ узнают о подложном свидетельство о рождении для принятие гражданство РФ, тогда  отменять гражданство РФ

Еще вопросы будет напишите мне в чат

Удачи ВАм

Диана
Клиент, г. Челябинск

Уважаемый, вы меня не совсем правильно поняли. В ФМС не известно, что я гражданка Грузии. Приобрела гражданство России как гражданка Армении и уроженка этой страны. Сейчас армянского гражданства нет, так как написала заявление об отказе от гражданства Армении. Армянский паспорт прокололи в ФМС и мне выдали обратно. Я его уничтожила. Это не двойное гражданство, так как я родилась на самом деле в Грузии и в грузинском паспорте написано было место рождения Грузия, я имела раньше настоящее свидетельство о рождении Грузии, но много лет назад потеряла его. В российском паспорте написано, место рождения г. Ереван, как и в армянском свидетельстве о рождении и уничтоженном армянском паспорте. Регистрации в Грузии нет, я получила новые внутренние и заграничные паспорта в 2005 г. Но выехала я в Беларусь по старому действующему загранпаспорту в 2005 г. То есть в новом загранпаспорте нет печатей о выезде из Грузии. В 2015 г. Новый загранпаспорт Грузии и внутренний паспорт истекли в 2015 г. Я их уничтожила. Старый загранпаспорт Грузии выданный еще в 90-е годы потеряла очень много лет назад. Иными словами никаких грузинских документов я не имею на руках. Последний раз использовала грузинский паспорт в 2005 г.