Договор ОСАГО не вступил в действие и был расторгнут

Договор осаго не вступил в действие и был расторгнут. Сумму страховки вернули

за минусом 23 процента. можно ли отсудить эти проценты

, БОРИС, г. Москва
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Судебная практика такова — кто идёт до конца, побеждают! А кто останавливается на пол пути — часто проигрывают! Вы должны решить для себя сами, как Вам нужны эти 23%?

так, Генеральная прокуратура считает такую практику незаконной, но несмотря на это Российский союз автостраховщиков рекомендовал компаниям-автостраховщикам взимать с клиентов 23% премии при расторжении договора.

Судебный процесс в России у нас носит состязательный характер и всё зависит от аргуметов и доказательств сторон. Так, что выбор за Вами!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!