На меня написали ложный донос за прослушивание музыки в ночное время, а я слушаю ее только днем

на меня написали заявление,что я слушаю музыку после 23 00 и 3 человека это подтвердили,но я слушаю музыку только в 12 часов дня

, Ренат, г. Ростов-на-Дону
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я бы на Вашем месте в объяснениях в ОВД так и написал бы, что не слушал музыку после 23:00. Попросите их кроме свидетельских показания предъявить еще фактические доказательства, например, видеозапись, из которой видно, что из Вашей квартиры доносится музыка. Ну и вопрос задайте заявителям — а чего не обратились напрямую к Вам, если музыка им мешает? Может потому, что не уверены были, что это именно Вы?