Может ли сотрудник полиции ГИБДД подать ходатайство в суде?

Здравствуйте, сотрудник полиции ГИБДД составил в отношении меня административный материал, в суде он дал свои показания и я дал свои показания. Но он заявил ходатайство в суде, о приобщении к делу еще одного документа. Имеет ли сотрудник полиции ГИБДД заявлять ходатайства, который в отношении меня составлял протокол об административном правонарушении и все материалы дела?

, андрей, г. Москва
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Андрей!

«КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.  Желаю Вам удачи, надеюсь Вам помог мой ответ.»

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, я Вас не правильно понимаю. Тогда как Постановление Верховного суда?

где указано в п.10 должностное лицо которое составило протокол об административном правонарушении, не являются участником по делу,и не вправе заявлять ходатайства.

Сотрудник  ГИБДД может быть вызван в суд в качестве свидетеля.

а также в качестве должностного лица, составившего протокол.

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.» Круг лиц, участвующих в производстве по делу об административных правонарушениях и, следовательно, имеющих право заявлять ходатайства, определен в главе 25 Кодекса.       КоАП РФ не содержит каких-либо строго определенных требований к лицу, привлекаемому в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении.