Законно ли сняли инвалидность, если папа лишен одного глаза?

Добрый день! Мой папа лишён одного глаза,после не удачной операции,по замене хрусталика, у второго глаза катаракт,дали инвалидность 3 группы,в этом году сделали операцию, заменили хрусталик ,всё прошло удачно.И сняли инвалидность т.к.частично восстановлено зрение.Законно ли это,правы ли они,,?

, Алёна, г. Пенза
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Если при повторном прохождении комиссии, которая делает заключение о трудоспособности человека, было выявлено значительное улучшение его положения, а в вашем случае, у вашего папы частично восстановилось зрение, следовательно, для комиссии это значит, что ранее утерянное право трудоспособности частично восстановлено, и теперь, человек в состоянии сам себя обеспечить. Если не согласны с решением комиссии, то пишите заявление в Прокуратуру и проходите медицинскую комиссию еще раз.

Алёна
Клиент, г. Пенза

Но у человека нет же своих органов зрения вообще,один удалён,а другой протез можно так сказать.Куда с таким зрением можно трудоустроиться?