Оплата по содержанию жилья не соответствует действиям управляющей компании

В нашей управляющей компании говорят,что уборка подьезда не в ходит в оплату содержания жилья,но эта графа в квитанции есть.Правомочно ли это?Наш дом также попал в российскую программу благоустройства дворов,но при этом наша управляющая компания требует сбор дополнительных денег с каждой квартиры.Правильно ли это?

, Ирина Витальевна, г. Кольчугино
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ирина Витальевна!

Уборка подъезда входит с оплату за содержание МОП. Принимают такой тариф собственники МКД. Запросите у Вашей Управляющей компании  расшифровку тарифа. Если дом попал в программу по благоустройству то соответственно никакой платы дополнительно взимать не должны. Пишите жалобу в ГЖИ на неправомерные действия Управляющей компании.Удачи Вам))))