Как решить проблему с долгами, если муж взял займ без моего ведома?

Подскажите пожалуйста. Муж взял на меня микрозаймы без моего ведома на сумму более 100тр. Я не работаю а займы взяты на старые и новые паспортные данные. Муж платить их отказываеться, говорит что это теперь моя проблема расхлебывайся сама. Что мне делать в такой ситуации проценты набежали не меленькие.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! Нужно обращаться в полицию по факту мошенничества. Полиция должна провести проверку, поднять документы, проверить видеозаписи. Если Ваш супруг в сговоре с сотрудниками МФО взял займ используя Ваш паспорт, то это станут его проблемы и причем проблемы не хилые. Пишите заявление в полицию. Удачи!!!

Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я так понимаю, что Вы в разводе? Надо подать иск о разделе имущества и долгов. Как минимум долги разделят пополам. Либо вообще повесят на мужа, если докажете, что деньги на семейные нужды не шли. Как дело пойдет. Другой вариант, в принципе можно его делать параллельно — оспорить договоры микрозайма в связи с отсутствием Вашего согласия на их получение.