Как завозить молочную продукцию из Израиля для гостиницы в небольших количествах самолетом?

Хочу завозить молочную продукцию из Израиля (кошер) для гостиницы в небольших количествах самолетом

, Анатолий, г. Железноводск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Физические лица имеют право ввозить на территорию Таможенного Союза, куда входит и РФ, без уплаты таможенных платежей товаров на сумму не превышающую 65 000 руб и весом не более 50 кг. Что касается молочной продукции, то ввоз продуктов питания без соблюдения требований о необходимости предоставления разрешительных документов (сертификаты) и соблюдения ветеринарных ограничений  разрешен, если вес не превышает 5 кг.