Может ли эксперт дать заключение на заключение другого эксперта?

Гражданин обратился в негосударственное экспертное учреждение о несогласии с выводами другого эксперта. Эксперт из числа сотрудников этого НЭУ выдал заключение на заключение указав на нарушения методик и при этом был еще предупрежден об уголовной ответственности. Правы ли руководитель и эксперт этого НЭУ? В тексте заключения это звучит как рецензия.

, Виктор, г. Курган
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Да, это и есть рецензия, обычно суды подобные рецензии приобщают в качестве письменных доказательств.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Законодатель не регулирует данный вопрос. Не согласившись с выводами экспертизы можно провести другую экспертизу в ином или этом же учреждении. Это не запрещено. Если эксперт этого учреждения дал неверное заключение, то это вопрос к руководителю о компетентности его сотрудников.