Предусмотрена ли компенсация за наем жилья?

Здравствуйте. В 2012 году я закончил училище и был направлен для прохождения службы в Хабаровск. Служебным жильем не обеспечивался. Спустя полтора года был переведен в Подмосковье. В оформлении компенсации за съем жилья мне тогда отказали, потому что я не мог предоставить справку о том, что служебного жилья в Хабаровске за мной не числится. Возможности полететь за справкой в Хабаровск тогда не было, как и сейчас нет. Из Подмосковья я снова был переведен, справку о необеспеченности жильем я снова не получил на руки - мне ее выслали спустя время почтой. Почта письмо потеряла. В итоге я уже на третьем месте службы не могу оформить эту выплату, поскольку от меня требуются уже две справки - об отсутствии жилья и в Хабаровске, и в Подмосковье. Справка о необеспеченности жильем, выданная училищем, у меня на руках. Подскажите, как мне дистанционно получить справки с предыдущих мест службы об отсутствии там у меня жилья? Что делать, если по запросу эти документы предоставить отказываются?

, Иван, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. В 2012 году я закончил училище и был направлен для прохождения службы в Хабаровск. Служебным жильем не обеспечивался. Спустя полтора года был переведен в Подмосковье. В оформлении компенсации за съем жилья мне тогда отказали, потому что я не мог предоставить справку о том, что служебного жилья в Хабаровске за мной не числится. Возможности полететь за справкой в Хабаровск тогда не было, как и сейчас нет. Из Подмосковья я снова был переведен, справку о необеспеченности жильем я снова не получил на руки — мне ее выслали спустя время почтой. Почта письмо потеряла. В итоге я уже на третьем месте службы не могу оформить эту выплату, поскольку от меня требуются уже две справки — об отсутствии жилья и в Хабаровске, и в Подмосковье. Справка о необеспеченности жильем, выданная училищем, у меня на руках. Подскажите, как мне дистанционно получить справки с предыдущих мест службы об отсутствии там у меня жилья?

Иван

Добрый день! Для начала ознакомьтесь со своим личным делом может данные справки подшиты там. Так же может прописано в приказе на перевод, что жильём не обеспечивался.

Подскажите, как мне дистанционно получить справки с предыдущих мест службы об отсутствии там у меня жилья?

Иван

Подайте письменное заявление или рапорт командирам частей по почте заказным письмом с уведомлением о доставке на предоставление справок. Так же просите командира части направить за его подписью запрос. Если не предоставят то подадите письменное заявление в адрес гарнизонных прокуратур по прежним местам службы.

Что делать, если по запросу эти документы предоставить отказываются?

Иван

Вам отказали в письменной форме?