Дело об административном нарушении сроков оплаты штрафа

Добрый день. МАДИ вынесло постановление о штрафе за неоплаченную парковку. Я обжаловал сначала у них, потом продал в суд жалобу. Суд полтора месяца не назначал заседания. Сейчас суд назначен, но мне стали приходить письма от судебных приставов о неоплате штрафа в сроки предусмотренные законом. Но ведь сроки идут от вступления в силу постановления, а вступает оно в силу только после рассмотрения моей жалобы в суде, и после срока на апелляцию, если меня не устроит решение суда? Как быть? В письмах от приставов есть только фамилия пристава, нет ни телефона ни электронной почты. Она предлагает придти в письме, но очень далеко и у меня нет времени на подобные поездки, которые стали необходимы по их вине. Что делать? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. МАДИ вынесло постановление о штрафе за неоплаченную парковку. Я обжаловал сначала у них, потом продал в суд жалобу. Суд полтора месяца не назначал заседания. Сейчас суд назначен, но мне стали приходить письма от судебных приставов о неоплате штрафа в сроки предусмотренные законом. Но ведь сроки идут от вступления в силу постановления, а вступает оно в силу только после рассмотрения моей жалобы в суде, и после срока на апелляцию, если меня не устроит решение суда? Как быть? В письмах от приставов есть только фамилия пристава, нет ни телефона ни электронной почты. Она предлагает придти в письме, но очень далеко и у меня нет времени на подобные поездки, которые стали необходимы по их вине. Что делать? Спасибо

Владимир

Здравствуйте

это так только если вы не пропустили сроки- сперва на обжалование в суде а потом и на оплату.

можно обратится к приставу письменно и указать что в настоящий момент вы обжалуете эти постановления с приложением копии иска например

данные пристава смотрите на сайте

Владимир
Клиент, г. Москва

Жалоба сначала подаётся в мади. Они ее две недели рассматривают. Потом жалоба в суд. Десять дней от момента получения отрицательного ответа от мади? Или от вынесения постановления? В материалах дела в суде есть жалоба в мади, срок не пропущен. Потом ответ мади и заявление в суд, между ними тоже не пропущен. Но если смотреть разницу вынесение постановление - суд, то сроки конечно пропущены, мади же две недели рассматривало.