Как правильно выбрать ОКВЭД при открытии ИП?

У меня ИП. Подбираю себе ОКВЭДы, но не могу определиться. Я занимаюсь агентской деятельностью по оптовой торговле. Т.е. нахожу поставщика, заключаю агентский договор. Нахожу клиентов на покупку продукта оптом и передаю их поставщику. Они расплачиваются с поставщиком, проводят все сделки и после поставщик выплачивает мне мой агентский процент. Как мне подобрать ОКВЭДы для данного вида деятельности?

, Андрей, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У меня ИП. Подбираю себе ОКВЭДы, но не могу определиться. Я занимаюсь агентской деятельностью по оптовой торговле. Т.е. нахожу поставщика, заключаю агентский договор. Нахожу клиентов на покупку продукта оптом и передаю их поставщику. Они расплачиваются с поставщиком, проводят все сделки и после поставщик выплачивает мне мой агентский процент. Как мне подобрать ОКВЭДы для данного вида деятельности?

Андрей

Здравствуйте

смотрите в классификаторе от 2014 года — посредническая деятельность

под агентскую деятельность там в общем то варианты есть

Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! я вам все таки посоветую открыть в интернете  Новый классификатор кодов ОКВЭД 2017 года (ОКВЭД-2) — это Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, применяется для определения кодов указываемых при регистрации ООО и ИП, а также применяется при изменении видов деятельности компаний. Классификатор с расшифровкой и подробным описанием каждого кода, содержит все изменения и дополнения на 2017 год, и выбрать самому. Любой совет издалека он может не отражать действительности. Только вы до конца понимаете чем вы хотите заниматься.