Можно ли переоформить право собственности на землю?

Можно ли, переоформить право собственности на землю (после гибели 8 лет назад родственника) в Петербурге, если земля находится в другом городе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Если после гибели родственника вступили в наследство то можно путем дистационного удаления. У нас сейчас единая база по всей России. А если по прошествии 8 лет никто не оформил своих прав на землю. То в начале необходимо привести в порядок документы а потом переоформлять. Для этого необходимо подать заявление к нотариусу получить отказ, по причине того что вы пропустили срок вступления в наследство и если суд вам восстановит срок то когда вступит в силу решение суда с ним опять к нотариусу он вам выдаст свидетельство о праве на наследство по закону вы его зарегистрируете в регистрирующем органе а потом переоформляйте, гос.пошлина 350 рублей.